Sheet1
Número Aluno Regime Nota Pratica 1ªChamada 2ªChamada Recurso Nota Teórica
32597 Adérito Nelson Miranda de Oliveira ORD 12 7,1 7,1 7,1
38196 Alexandre Coelho Carvalho ORD 14
9,5 12,6 12,6
38218 Alexandrina Maria Ferreira Lemos ORD 17,5

8,5 8,5
16628 Ana Beatriz Cortês Lourenço T-E



0
35272 Ana Luisa Parreira Nunes ORD



0
25073 Ana Margarida Lima Além ORD



0
33134 Anabela Lopes Barbosa ORD 16,5
13,6
13,6
27591 André de Salvador Fernandes ORD 11 8,2

8,2
35275 André Henrique Lemos Nogueira ORD 15 13,5

13,5
3741 António Jorge Soares de Albergaria Brandão de Mello ORD



0
27593 António Manuel da Silva Claro ORD



0
33138 António Manuel Rocha Loureiro ORD 10 7,2

7,2
35280 António Ricardo Pereira Gonçalves ORD



0
33057 António Rui Miranda de Lemos ORD 15 9,5

9,5
32645 Armindo Manuel Sampaio da Silva ORD



0
35281 Aurélio Navarro Belletti Garcia ORD 12 9,3

9,3
38132 Avelino José da Costa Rego ORD 14,5


0
33140 Avelino Rodrigo Araújo Semelhe de Sousa Pinto ORD



0
35282 Bruno Alberto Antunes Lage ORD 15 12,9

12,9
33142 Bruno César Pereira da Silva ORD 10 8

8
30169 Bruno Eduardo Azevedo Gomes T-E



0
35284 Bruno Emanuel Teixeira de Castro Araújo ORD 12 9,1

9,1
33147 Bruno Miguel Magalhães de Matos T-E 15,5
6,4
6,4
38124 Bruno Ricardo Cunha Magalhães ORD *
13,8
13,8
30176 Bruno Ricardo Duarte Magalhães ORD 15 4,7

4,7
33689 Carlos André Brito Ribeiro ORD 15 13,8

13,8
35287 Carlos André Ferreira Gravato ORD



0
35288 Carlos André Leite de Carvalho ORD



0
24654 Carlos de Sousa Cabral Brandão ORD



0
30177 Carlos Eduardo da Costa Rodrigues ORD 10


0
27599 Carlos Emanuel Neves Lopes ORD 11
7 10 10
35290 Carlos Miguel Martins da Silva ORD 11
11,9
11,9
32010 Catarina Sofia Martinho Luís ORD 13
3,8
3,8
24812 Daniel Cabral de Andrade ORD 13 3,9
5,8 5,8
7433 Delfim José da Silva Macedo T-E



0
30182 Diego Castro ORD



0
38164 Diogo Paulo da Fonte Lapa ORD 15
9,7
9,7
38167 Duarte Alexandre da Cunha Alves ORD 12 12,5

12,5
33155 Duarte Filipe Afonso Chaves ORD



0
33695 Edgar Fernandes Meira ORD 12
12
12
35299 Eduardo José Tanque de Pádua Cruz T-E 12
5
5
38190 Eliseu Carneiro dos Santos Rocha ORD 14,5
6,4 10 10
35302 Fábio Roberto Leite Matos ORD 13
12,7
12,7
35465 Fernando António Alves Lopes ORD



0
38595 Filipe Gonçalo Gonçalves da Costa ORD 14 11,2

11,2
38187 Flávio Miguel Xavier Ferreira ORD 16
14,1 13,6 14,1
33160 Francisco José Fernandes de Araújo Cunha ORD 10 8,2

8,2
35308 Francisco José Maio Leite ORD 16,5
7 9,4 9,4
24820 Gilberto Amaral Cordeiro Melfe ORD 13
13,8
13,8
33163 Gonçalo Paulo Cunha Cardoso Ferreira ORD 12
16,5
16,5
38185 Hélder José Ferreira Barbosa Ribeiro ORD 16
14,4
14,4
36758 Hugo Alexandre Pereira Triunfante Martins ORD



0
30148 Hugo Araújo Gonçalves ORD



0
38204 Hugo José Pereira Pacheco ORD *
12,1 9,9 12,1
22780 Hugo Tiago da Conceição Rocha ORD 13


0
23893 Janos Pereira Domingues Ferreira ORD



0
22659 João António Pascoal Brites ORD



0
38180 João Carlos Azevedo Salgado Guimarães ORD 18
19,7
19,7
35321 João Filipe Fontes Machado ORD



0
38133 João Gonçalo Botica Ribeiro da Silva ORD



0
33065 João Luis Rua Pires ORD 12
8 5,6 8
35323 João Mário Mendes de Oliveira ORD



0
33171 João Miguel Mondego de Palhares Falcão ORD * 8,8

8,8
33172 João Miguel Raposo da Silva Marques ORD



0
36759 João Paulo Barreira Mimoso Lopes ORD



0
38175 João Paulo da Silva Gomes ORD *

9,5 9,5
35832 João Pedro Gonçalves de Carvalho ORD



0
36425 João Pedro Robalo Espinho Pereira da Silva ORD



0
35326 João Pedro Soares Henriques ORD 11
11,4
11,4
38220 João Rafael Ferreira Veloso ORD 16
10,2 11,5 11,5
35328 Joel Araújo Rocha ORD


8,5 8,5
35329 Joel Grisantes Puga ORD 13
6,9 10,1 10,1
32592 Joel Tiago Soares Ribeiro T-E 13

10,2 10,2
20464 Joel Tito da Cruz Pinto T-E 15 13

13
19703 Jorge Filipe Martins Gonçalves T-E



0
30207 Jorge Lamas de Oliveira Laranjo T-E 12 8,2

8,2
16409 Jorge Manuel de Castro Maio Gomes da Costa ORD 12
6 4 6
19704 Jorge Manuel Dias Pinto ORD 15


0
30209 Jorge Miguel Gonçalves da Silva T-E



0
38189 José António da Cunha e Silva ORD 16
14
14
19705 José António Pereira Cibrão T-E



0
30211 José Carlos Carvalho dos Santos T-E 13 9

9
30212 José Carlos da Rocha Machado ORD



0
36761 José Eduardo Teixeira Rito T-E



0
38224 José Filipe Henriques Vilas Boas ORD 16
11,7
11,7
35333 José Filipe Queijo Fernandes ORD



0
14531 José Jorge Correia dos Santos T-E



0
38222 José Luis Cardoso Silva ORD 18
17,7
17,7
27629 José Luís Pinto Monteiro Alves ORD



0
14020 José Manuel Baixinho da Silva ORD



0
38121 José Miguel Rodrigues Oliveira da Silva ORD 18
11,6
11,6
35334 José Miguel Silva Peixoto de Carvalho ORD 12 9,7

9,7
35335 José Paulo Carneiro de Melo Mamede ORD 17
1,3 2,9 2,9
35337 José Pedro Domingues ORD 11 9,3

9,3
38142 José Pedro Faria e Vasconcelos Correia ORD *
17,1
17,1
38128 José Pedro Rodrigues Magalhães ORD



0
35841 Júlio Sérgio Pereira Lopes ORD 15 10,8

10,8
38150 Leandro Emanuel da Silva Salgado Barbosa T-E 13
9,8
9,8
34035 Leonor Isabel Constantino Caeiro Boga ORD *
10,7 11 11
24839 Leonor Isabel Ferreira de Melo Osório Araújo ORD



0
24840 Levi Jorge dos Santos Pires ORD 15,5


0
35339 Lídia Nogueira Laranjeira ORD



0
35340 Liliana Solange Sequeira Henriques de Macedo ORD



0
22678 Luís Filipe Lopes Alves T-E 17
5 5,6 5,6
15605 Luis Filipe Neves Rodrigues Granja ORD



0
38168 Luiz Alberto de Castro Santos ORD 16
16
16
30219 Manuel Fernando Soto Maior Franqueira ORD 15
6,4
6,4
24848 Márcio Alexandre Freitas Diogo T-E 17
5,3 8,5 8,5
38178 Marco Alexandre Teixeira Palos ORD 17
16,3
16,3
38152 Marco António Sampaio Freitas de Castro ORD 14 13,7

13,7
38184 Maria Cristina Carneiro Barreira ORD 17
12,4 9,7 12,4
12753 Maria Luisa Villaverde Machado Fernandes Novais ORD



0
38161 Mariana Pereira Neves ORD 17,5
12
12
12645 Marta Luísa da Silva Henriques ORD



0
33193 Mauro Jorge Pereira Almeida ORD 16,5
13,6
13,6
36454 Michel Ferreira Pinto ORD 14
9,8
9,8
35352 Miguel Afonso Pires da Rosa ORD



0
33194 Miguel Alexandre Lopes Oliveira da Costa Ferreira ORD



0
38217 Miguel Ângelo Marques de Matos ORD 12
8 11 11
38209 Miguel Ângelo Pinto Marques ORD 13
15,7
15,7
30226 Miguel Ângelo Ribeiro de Sousa e Silva T-E



0
38221 Miguel Ângelo Vivas Gomes Alves ORD *
12,1
12,1
39342 Miguel Pedro Amaral Figueiredo T-E 13 12,9

12,9
33195 Miguel Pinto de Sousa Marques ORD 17
15,7
15,7
30229 Miguel Rodrigues Marques ORD



0
29063 Miguel Terrível Inocêncio T-E 15


0
27640 Mónica de La Salete Assunção Santos T-E



0
38216 Nelson de Sousa e Silva ORD 14,5

7,2 7,2
26217 Nelson Miguel de Sousa Matias ORD



0
33197 Nelson Sousa Dias ORD 13
5,7
5,7
33127 Nuno Filipe Magalhães Santos ORD 10
7,4 4 7,4
38208 Nuno Gonçalo Bettencourt da Cruz Correia ORD 12
9,6
9,6
33128 Nuno Manuel Ferreira Braga T-E



0
29251 Nuno Miguel Milhases da Silva ORD 12 4,7

4,7
27645 Nuno Miguel Oliveira Silva ORD



0
29241 Nuno Miguel Silva da Costa ORD



0
8958 Paulo Alexandre Teixeira Brandão ORD



0
22703 Paulo Carlos Barbosa Fernandes T-E 13 10,9

10,9
33204 Paulo Eduardo Miranda Campos ORD



0
19740 Paulo Jorge Catarino Nuno T-E



0
35356 Paulo Jorge de Carvalho Alves ORD 15 13,6

13,6
16634 Paulo Jorge Duarte Almeida ORD



0
38116 Pedro José Martins Faria ORD 17
17 14,4 17
38118 Pedro Manuel Lopes Patrício ORD 13
11,3
11,3
27658 Pedro Miguel Araújo Mota Lopes ORD 12

6,5 6,5
38159 Pedro Miguel Azevedo de Oliveira ORD 16,5 11,1

11,1
35363 Pedro Miguel da Silva Araújo ORD 12 10
8,9 10
35855 Pedro Miguel Pinto Ribeiro ORD



0
30243 Pedro Miguel Veiga da Silva ORD



0
21019 Pedro Nuno Pereira Carvalhal ORD 14


0
23887 Pedro Sá Ferreira ORD



0
38154 Rafael de Castro Carreira ORD 16
5,8 10,3 10,3
38153 Ricardo Araújo Carvalho Vilaça Moreira ORD 16
9,1
9,1
38151 Ricardo Fernando Lira de Mesquita Lachado ORD 12 14,5

14,5
39829 Ricardo Filipe Liquito Balinha ORD 13
11,5
11,5
38129 Ricardo Gomes de Faria ORD 16,5
9,1
9,1
33222 Ricardo Jorge Almeida de Magalhães ORD 10


0
38130 Ricardo Jorge Rodrigues Sepúlveda Marques ORD 16,5
5,6 10,9 10,9
34435 Ricardo José Ferreira Dias de Oliveira ORD



0
19550 Ricardo Manuel Rodrigues de Oliveira Dimas T-E



0
38141 Rúben Filipe Cardoso da Fonseca ORD *
15,7
15,7
19757 Rui David Bouça Dias da Silva ORD



0
33228 Rui Filipe Barros Tavares ORD 15,5


0
38908 Rui Jorge de Oliveira Pereira ORD 13
10,3
10,3
35371 Rui Jorge Guimarães Machado Rodrigues Valente ORD 17 13,6

13,6
38119 Rui Miguel da Silva Abreu ORD *
10,2
10,2
30259 Rui Miguel de Oliveira Gázio ORD 10 8,4 11,8 11,8
27672 Rui Miguel Loureiro Gomes Salgado ORD



0
39405 Rui Osvaldo de Barros Taveira da Cunha ORD



0
22725 Sandra Isolete Freitas Adrião T-E 11

2,2 2,2
36765 Sandra Maria Teles Feio Almeida Fazendeiro T-E



0
23819 Sérgio André Fabião Peixoto T-E 10
10,7
10,7
33236 Sérgio Francisco Simões de Oliveira ORD 15,5
8,6
8,6
35375 Sérgio Ricardo Teixeira Andias Miranda T-E



0
23937 Sheila Cristina Freitas Francisco ORD

6,2
6,2
38181 Sofia da Conceição Alves Mendes ORD 17,5
15
15
35376 Telma de Fátima Pires de Sá ORD



0
33239 Tiago Emanuel de Castro Cardoso ORD 15 9,8

9,8
35377 Vítor da Costa Pinheiro ORD 17 8,6
13,6 13,6
38182 Vítor Manuel Alves da Rocha ORD 12
3,7 6,4 6,4
22635 Vítor Manuel de Araújo Carvalho T-E



0
39671 Vítor Manuel Pinto Lopes ORD 14 9,3

9,3

















* Enviar Trabalhos Práticos por email para disponibilizar na página da disciplina.