Pauta_200553121.csv importado
Universidade do Minho Ano Lectivo 2004/2005

Época de Janeiro/Fevereiro Página 121




Pauta Normal







Curso: 53 - Engenharia de Sistemas e Informática










Disciplina: 5305O1 - Métodos de Programação III










Ordem Número Aluno Regime 1ªChamada 2ªChamada
1 32597 Adérito Nelson Miranda de Oliveira ORD
7,1
2 38196 Alexandre Coelho Carvalho ORD
9,5
3 38218 Alexandrina Maria Ferreira Lemos ORD

4 16628 Ana Beatriz Cortês Lourenço T-E

5 35272 Ana Luisa Parreira Nunes ORD

6 25073 Ana Margarida Lima Além ORD

7 33134 Anabela Lopes Barbosa ORD
13,6
8 27591 André de Salvador Fernandes ORD 8,2
9 35275 André Henrique Lemos Nogueira ORD 13,5
10 3741 António Jorge Soares de Albergaria Brandão de Mello ORD

11 27593 António Manuel da Silva Claro ORD

12 33138 António Manuel Rocha Loureiro ORD 7,2
13 35280 António Ricardo Pereira Gonçalves ORD

14 33057 António Rui Miranda de Lemos ORD 9,5
15 32645 Armindo Manuel Sampaio da Silva ORD

16 35281 Aurélio Navarro Belletti Garcia ORD 9,3
17 38132 Avelino José da Costa Rego ORD

18 33140 Avelino Rodrigo Araújo Semelhe de Sousa Pinto ORD

19 35282 Bruno Alberto Antunes Lage ORD 12,9
20 33142 Bruno César Pereira da Silva ORD 8
21 30169 Bruno Eduardo Azevedo Gomes T-E

22 35284 Bruno Emanuel Teixeira de Castro Araújo ORD 9,1
23 33147 Bruno Miguel Magalhães de Matos T-E
6,4
24 38124 Bruno Ricardo Cunha Magalhães ORD
13,8
25 30176 Bruno Ricardo Duarte Magalhães ORD 4,7
26 33689 Carlos André Brito Ribeiro ORD 13,8
27 35287 Carlos André Ferreira Gravato ORD

28 35288 Carlos André Leite de Carvalho ORD

29 24654 Carlos de Sousa Cabral Brandão ORD

30 30177 Carlos Eduardo da Costa Rodrigues ORD

31 27599 Carlos Emanuel Neves Lopes ORD
7
32 35290 Carlos Miguel Martins da Silva ORD
11,9
33 32010 Catarina Sofia Martinho Luís ORD
3,8
34 24812 Daniel Cabral de Andrade ORD 3,9
35 7433 Delfim José da Silva Macedo T-E

36 30182 Diego Castro ORD

37 38164 Diogo Paulo da Fonte Lapa ORD
9,7
38 38167 Duarte Alexandre da Cunha Alves ORD 12,5
39 33155 Duarte Filipe Afonso Chaves ORD

40 33695 Edgar Fernandes Meira ORD
12
41 35299 Eduardo José Tanque de Pádua Cruz T-E
5
42 38190 Eliseu Carneiro dos Santos Rocha ORD
6,4
43 35302 Fábio Roberto Leite Matos ORD
12,7
44 35465 Fernando António Alves Lopes ORD

45 38595 Filipe Gonçalo Gonçalves da Costa ORD 11,2
46 38187 Flávio Miguel Xavier Ferreira ORD
14,1
47 33160 Francisco José Fernandes de Araújo Cunha ORD 8,2
48 35308 Francisco José Maio Leite ORD
7
49 24820 Gilberto Amaral Cordeiro Melfe ORD
13,8
50 33163 Gonçalo Paulo Cunha Cardoso Ferreira ORD
16,5
51 38185 Hélder José Ferreira Barbosa Ribeiro ORD
14,4
52 36758 Hugo Alexandre Pereira Triunfante Martins ORD

53 30148 Hugo Araújo Gonçalves ORD

54 38204 Hugo José Pereira Pacheco ORD
12,1
55 22780 Hugo Tiago da Conceição Rocha ORD

56 23893 Janos Pereira Domingues Ferreira ORD

57 22659 João António Pascoal Brites ORD

58 38180 João Carlos Azevedo Salgado Guimarães ORD
19,7
59 35321 João Filipe Fontes Machado ORD

60 38133 João Gonçalo Botica Ribeiro da Silva ORD

61 33065 João Luis Rua Pires ORD
8
62 35323 João Mário Mendes de Oliveira ORD

63 33171 João Miguel Mondego de Palhares Falcão ORD 8,8
64 33172 João Miguel Raposo da Silva Marques ORD

65 36759 João Paulo Barreira Mimoso Lopes ORD

66 38175 João Paulo da Silva Gomes ORD

67 35832 João Pedro Gonçalves de Carvalho ORD

68 36425 João Pedro Robalo Espinho Pereira da Silva ORD

69 35326 João Pedro Soares Henriques ORD
11,4
70 38220 João Rafael Ferreira Veloso ORD
10,2
71 35328 Joel Araújo Rocha ORD

72 35329 Joel Grisantes Puga ORD
6,9
73 32592 Joel Tiago Soares Ribeiro T-E

74 20464 Joel Tito da Cruz Pinto T-E 13
75 19703 Jorge Filipe Martins Gonçalves T-E

76 30207 Jorge Lamas de Oliveira Laranjo T-E 8,2
77 16409 Jorge Manuel de Castro Maio Gomes da Costa ORD
6
78 19704 Jorge Manuel Dias Pinto ORD

79 30209 Jorge Miguel Gonçalves da Silva T-E

80 38189 José António da Cunha e Silva ORD
14
81 19705 José António Pereira Cibrão T-E

82 30211 José Carlos Carvalho dos Santos T-E 9
83 30212 José Carlos da Rocha Machado ORD

84 36761 José Eduardo Teixeira Rito T-E

85 38224 José Filipe Henriques Vilas Boas ORD
11,7
86 35333 José Filipe Queijo Fernandes ORD

87 14531 José Jorge Correia dos Santos T-E

88 38222 José Luis Cardoso Silva ORD
17,7
89 27629 José Luís Pinto Monteiro Alves ORD

90 14020 José Manuel Baixinho da Silva ORD

91 38121 José Miguel Rodrigues Oliveira da Silva ORD
11,6
92 35334 José Miguel Silva Peixoto de Carvalho ORD 9,7
93 35335 José Paulo Carneiro de Melo Mamede ORD
1,3
94 35337 José Pedro Domingues ORD 9,3
95 38142 José Pedro Faria e Vasconcelos Correia ORD
17,1
96 38128 José Pedro Rodrigues Magalhães ORD

97 35841 Júlio Sérgio Pereira Lopes ORD 10,8
98 38150 Leandro Emanuel da Silva Salgado Barbosa T-E
9,8
99 34035 Leonor Isabel Constantino Caeiro Boga ORD
10,7
100 24839 Leonor Isabel Ferreira de Melo Osório Araújo ORD

101 24840 Levi Jorge dos Santos Pires ORD

102 35339 Lídia Nogueira Laranjeira ORD

103 35340 Liliana Solange Sequeira Henriques de Macedo ORD

104 22678 Luís Filipe Lopes Alves T-E
5
105 15605 Luis Filipe Neves Rodrigues Granja ORD

106 38168 Luiz Alberto de Castro Santos ORD
16
107 30219 Manuel Fernando Soto Maior Franqueira ORD
6,4
108 24848 Márcio Alexandre Freitas Diogo T-E
5,3
109 38178 Marco Alexandre Teixeira Palos ORD
16,3
110 38152 Marco António Sampaio Freitas de Castro ORD 13,7
111 38184 Maria Cristina Carneiro Barreira ORD
12,4
112 12753 Maria Luisa Villaverde Machado Fernandes Novais ORD

113 38161 Mariana Pereira Neves ORD
12
114 12645 Marta Luísa da Silva Henriques ORD

115 33193 Mauro Jorge Pereira Almeida ORD
13,6
116 36454 Michel Ferreira Pinto ORD
9,8
117 35352 Miguel Afonso Pires da Rosa ORD

118 33194 Miguel Alexandre Lopes Oliveira da Costa Ferreira ORD

119 38217 Miguel Ângelo Marques de Matos ORD
8
120 38209 Miguel Ângelo Pinto Marques ORD
15,7
121 30226 Miguel Ângelo Ribeiro de Sousa e Silva T-E

122 38221 Miguel Ângelo Vivas Gomes Alves ORD
12,1
123 39342 Miguel Pedro Amaral Figueiredo T-E 12,9
124 33195 Miguel Pinto de Sousa Marques ORD
15,7
125 30229 Miguel Rodrigues Marques ORD

126 29063 Miguel Terrível Inocêncio T-E

127 27640 Mónica de La Salete Assunção Santos T-E

128 38216 Nelson de Sousa e Silva ORD

129 26217 Nelson Miguel de Sousa Matias ORD

130 33197 Nelson Sousa Dias ORD
5,7
131 33127 Nuno Filipe Magalhães Santos ORD
7,4
132 38208 Nuno Gonçalo Bettencourt da Cruz Correia ORD
9,6
133 33128 Nuno Manuel Ferreira Braga T-E

134 29251 Nuno Miguel Milhases da Silva ORD 4,7
135 27645 Nuno Miguel Oliveira Silva ORD

136 29241 Nuno Miguel Silva da Costa ORD

137 8958 Paulo Alexandre Teixeira Brandão ORD

138 22703 Paulo Carlos Barbosa Fernandes T-E 10,9
139 33204 Paulo Eduardo Miranda Campos ORD

140 19740 Paulo Jorge Catarino Nuno T-E

141 35356 Paulo Jorge de Carvalho Alves ORD 13,6
142 16634 Paulo Jorge Duarte Almeida ORD

143 38116 Pedro José Martins Faria ORD
17
144 38118 Pedro Manuel Lopes Patrício ORD
11,3
145 27658 Pedro Miguel Araújo Mota Lopes ORD

146 38159 Pedro Miguel Azevedo de Oliveira ORD 11,1
147 35363 Pedro Miguel da Silva Araújo ORD 10
148 35855 Pedro Miguel Pinto Ribeiro ORD

149 30243 Pedro Miguel Veiga da Silva ORD

150 21019 Pedro Nuno Pereira Carvalhal ORD

151 23887 Pedro Sá Ferreira ORD

152 38154 Rafael de Castro Carreira ORD
5,8
153 38153 Ricardo Araújo Carvalho Vilaça Moreira ORD
9,1
154 38151 Ricardo Fernando Lira de Mesquita Lachado ORD 14,5
155 39829 Ricardo Filipe Liquito Balinha ORD
11,5
156 38129 Ricardo Gomes de Faria ORD
9,1
157 33222 Ricardo Jorge Almeida de Magalhães ORD

158 38130 Ricardo Jorge Rodrigues Sepúlveda Marques ORD
5,6
159 34435 Ricardo José Ferreira Dias de Oliveira ORD

160 19550 Ricardo Manuel Rodrigues de Oliveira Dimas T-E

161 38141 Rúben Filipe Cardoso da Fonseca ORD
15,7
162 19757 Rui David Bouça Dias da Silva ORD

163 33228 Rui Filipe Barros Tavares ORD

164 38908 Rui Jorge de Oliveira Pereira ORD
10,3
165 35371 Rui Jorge Guimarães Machado Rodrigues Valente ORD 13,6
166 38119 Rui Miguel da Silva Abreu ORD
10,2
167 30259 Rui Miguel de Oliveira Gázio ORD 8,4
168 27672 Rui Miguel Loureiro Gomes Salgado ORD

169 39405 Rui Osvaldo de Barros Taveira da Cunha ORD

170 22725 Sandra Isolete Freitas Adrião T-E

171 36765 Sandra Maria Teles Feio Almeida Fazendeiro T-E

172 23819 Sérgio André Fabião Peixoto T-E
10,7
173 33236 Sérgio Francisco Simões de Oliveira ORD
8,6
174 35375 Sérgio Ricardo Teixeira Andias Miranda T-E

175 23937 Sheila Cristina Freitas Francisco ORD
6,2
176 38181 Sofia da Conceição Alves Mendes ORD
15
177 35376 Telma de Fátima Pires de Sá ORD

178 33239 Tiago Emanuel de Castro Cardoso ORD 9,8
179 35377 Vítor da Costa Pinheiro ORD 8,6
180 38182 Vítor Manuel Alves da Rocha ORD
3,7
181 22635 Vítor Manuel de Araújo Carvalho T-E

182 39671 Vítor Manuel Pinto Lopes ORD 9,3






Total de alunos: 182